34.08. П8. Задания по теме Динамическое программирование&quot

8.1. Определить оптимальный цикл замены оборудования при следующих исходных данных: S(T) = 0, F(T) = R(T) — U(T).

Значения коэффициентов условия задачи

8.2. Совет директоров фирмы рассматривает предложения по наращиванию производственных мощностей для увеличения выпуска однородной продукции на четырех предприятиях, при­надлежащих фирме.

Для модернизации предприятий совет директоров инвести­рует средства в объеме 250 млн р. с дискретностью 50 млн р. Прирост выпуска продукции зависит от выделенной суммы, его значения представлены предприятиями и содержатся в таб­лице.

Найти распределение инвестиций между предприятиями, обеспечивающее фирме максимальный прирост выпуска про­дукции, причем на одно предприятие можно осуществить толь­ко одну инвестицию.

Значения коэффициентов условия задачи

8.3. В трех районах города предприниматель планирует стро­ительство пользующихся спросом одинаковых по площади ми­ни-магазинов "Продукты". Известны места, в которых их мож­но построить. Подсчитаны затраты на их строительство и экс­плуатацию.

Необходимо так разместить мини-магазины, чтобы затра­ты на их строительство и эксплуатацию были минимальные.

Значения коэффициентов условия задачи

8.4. Требуется проложить трубопровод на дачном массиве между двумя пунктами А и В таким образом, чтобы затра­ты на проведение работ (в тыс. р.) были минимальные.

Значения коэффициентов условия задачи

© 2011-2024 Контрольные работы по математике и другим предметам!