0. Вступление

Методические указания по теме “Предел последовательности и предел функции одной переменной” предназначены для студентов инженерно-физических специальностей. Цель методических указаний состоит в том, чтобы помочь студентам при подготовке к модульному контролю и при выполнении обязательных домашних заданий.

Материал разбивается на два раздела. Первый раздел освещает тему пределов последовательностей, второй раздел – пределы функций одной переменной. Каждый из разделов содержит четыре пункта.

“Краткая теоретическая информация” – даются определения, формулировки теорем и формулы, необходимые для решения задач.

“Теоретические вопросы и упражнения” – содержатся вопросы по теории и задания, которые иллюстрируют ряд ключевых моментов и тонкости теоретического материала. Учитывая, что основная работа над теоретическим материалом проводится студентами при помощи конспекта лекций и учебников, этот пункт содержит вопросы для проверки готовности студентов к практическим занятиям и модульному контролю.

“Примеры решения задач” – приводятся подробные решения типовых задач, которые наглядно демонстрируют на практике результаты теории. При этом уделяется большое внимание не только рассмотрению ряда “технических приёмов”, но и исследованию условий применения соответствующих теорем.

“Индивидуальные расчетные задания” – содержит варианты типовых заданий для самостоятельной работы студентов.

Методические указания могут быть использованы преподавателями для проведения практических занятий и составления как индивидуальных заданий, так и контрольных работ.

© 2011-2024 Контрольные работы по математике и другим предметам!