9. Правила выполнения и оформления расчётно-графического задания

 При выполнении расчетно-графического задания следует строго придерживаться указанных ниже правил.

1.  Выбор варианта РГЗ осуществляется в соответствии с последними двумя цифрами учебного шифра студента. Если предпоследняя цифра шифра четная или ноль, то выбирается вариант с 1 по 10, соответствующий последней цифре (например, если цифры 41 или 01, то соответствует вариант 1). Если же предпоследняя цифра шифра нечетная, то выбирается вариант с 11 по 20, соответствующий последней цифре (например, если цифры 31 или 11, то соответствует вариант 11).

2.  Расчетно-графическое задание оформляется в тонкой тетради чернилами любого цвета, кроме красного. Для замечаний рецензента оставляются поля. На обложке тетради указываются: фамилия, имя, отчество студента, его учебный шифр (серия и номер зачетной книжки), домашний адрес, а также наименование дисциплины и номер контрольной работы.

3.  Решение задач следует располагать в порядке следования номеров, указанных в задании, сохраняя номера задач и записывая исходные данные. Если несколько задач имеют  общую формулировку, то при оформлении решения общие условия заменяют конкретными данными.

4.  Приступая к выполнению РГЗ, необходимо изучить теоретический материал и ознакомиться с практической частью пособия. Решения задач следует оформлять аккуратно, подробно объясняя ход решения. В конце работы необходимо привести список использованной литературы, указать дату выполнения работы и поставить свою подпись.

5.  После получения проверенной работы необходимо исправить в ней отмеченные рецензентом ошибки и недочеты. Работа над ошибками, как правило, делается в той же тетради, что РГЗ. При необходимости, работу над ошибками допускается выполнять в новой тетради, но при отсылке на рецензирование необходимо приложить первоначальный вариант РГЗ.

© 2011-2024 Контрольные работы по математике и другим предметам!