7. Неоднородные линейные уравнения с постоянными коэффициентами. Контрольные вопросы

1. Какое уравнение называется неоднородным линейным дифференциальным уравнением с постоянными коэффициентами?

2. Привести общий вид неоднородного линейного дифференциального уравнения -го порядка с постоянными коэффициентами.

3. Какие существуют методы интегрирования неоднородного линейного дифференциального уравнения с постоянными коэффициентами?

4. Какие рассматриваются случаи правой части неоднородного линейного дифференциального уравнения с постоянными коэффициентами?

5. Как называется метод интегрирования неоднородного уравнения с постоянными коэффициентами и с правой частью специального вида?

6. В чем заключается преимущество метода неопределенных коэффициентов перед методом вариации произвольных постоянных при интегрировании неоднородного уравнения с постоянными коэффициентами?

7. Как интегрируется неоднородное линейное дифференциальное уравнение с постоянными коэффициентами и с правой частью в виде многочлена?

8. Какой вид имеет решение уравнения с постоянными коэффициентами и с правой частью в виде многочлена при отсутствии нулевых корней?

9. Записать вид частного решения уравнения с постоянными коэффициентами и с правой частью в виде многочлена при наличии нулевых корней.

10. Как интегрируется уравнение с постоянными коэффициентами и с правой частью в виде произведения полинома и экспоненты?

11. Какой вид имеет частное решение неоднородного линейного дифференциального уравнения с постоянными коэффициентами и с правой частью в виде произведения полинома и экспоненты?

12. Как интегрируется неоднородное линейное дифференциальное уравнение с постоянными коэффициентами и с правой частью в виде произведения полинома, экспоненты и гармонической функции?

13. Какой вид имеет частное решение неоднородного линейного дифференциального уравнения с постоянными коэффициентами и с правой частью в виде произведения полинома, экспоненты и гармонической функции?

14. Как записывается общее решение неоднородного линейного дифференциального уравнения с постоянными коэффициентами и с правой частью специального вида?

© 2011-2024 Контрольные работы по математике и другим предметам!